Феодосийская Епархия встретила морской Крестный ход

За три последних года морские Крестные ходы стали благодатной традицией благословенной Крымской земли.

В этом году, в рамках программы «Александр Невский — Имя России» по прибрежным городам Крыма проводился морской Крестный ход с чудотворной иконой Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» и иконой с частицей мощей св. благ. кн. Александра Невского из Троицкой Александро-Невской Лавры.

По благословению Митрополита Феодосийского и Керченского Платона морское водное молитвенное шествие в Феодосийской Епархии встречали в следующих местах:

В город Судак морской Крестный ход пребывал 07 сентября 18.00, святыни находились в Свято-Покровском храме г. Судак

В г.Феодосию святыни доставили 08 сентября в 18.00 и они находились сутки в Казанском кафедральном соборе г. Феодосии. После Божественной литургии 09 сентября состоялся Крестный ход к ныне разрушенному собору св. благ. кн. Александра Невского.

В г. Керчи молитвенное морское шествие пришвартовалось 10 сентября в храм св. благ. кн. Александра Невского к 7.00. В этот же день святыни встречали в 16.30 в кафедральном соборе св. Иоанна Предтечи, где будут находиться до окончания Божественной литургии 11 сентября.