Добрые традиции воскресной школы

В воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы есть хорошая традиция: по окончании учебного года учителя организовывают для  воспитанников выход на природу или поездку по святым и красивым местам Крыма. В этом году для ребят помладше был выезд на море, в пос.Героевское. Дети вдоволь накупались, позагорали и поиграли в интеллектуальные игры.

А взрослые приготовили для всех чай на костре и пекли картошку. На природе всё было очень вкусно, весело и дружно. Наш выезд закончился наблюдением за скворцом, кормящим своих птенцов в дупле дерева.Отдых был не только приятным, но и познавательным.

Немного позже, после сдачи государственных экзаменов старшие ребята, они же и выпускники воскресной школы, по благословению настоятеля храма  иерея Виталия Калиновского поехали с учителями и несколькими прихожанами в крымское село Зеленогорье(в народе его называют крымской Швейцарией).                                                             Это удивительный край, где среди горных вершин находится урочище Панагия(Пресвятая), а горные потоки дают начало реки Арпат.Урочище скрывает множество водопадов  и чудесное по красоте озеро изумрудно-зелёного цвета-сердце Панагии. Это место для настоящих туристов, которые предпочитают цивилизованному отдыху, романтику горных троп.

Здесь, в этом селении мы остановились с ночёвкой в гостинном доме у своих хороших друзей.Незабываемое впечатление произвела природа на всех, кто приехал с ребятами.Взрослые и дети ходили на водопады, купались в озере, поднимались высоко в горы по туристическим тропам, собирали лекарственные травы.А вечером запекали рыбу на углях, пили вкусный чай. Гостеприимная хозяйка Тамара готовила постные обеды,всего было много и сытно.

Все были в восторге:какой прекрасный уголок природы нашего Крыма, сотворённый Богом для утешения человека, увидели воспитанники воскресной школы и взрослые. Спасибо всем, кто помог организовать и принял участие в поездке: нашему настоятелю-иерею Виталию Калиновскому, певчему храма Тимчук Сергею, нашему фотографу Мамальтеровой Л.Б., Тимчук О.Д., Кабанец К.О., Модельской И.А. и всем взрослым.

Коллектив учителей