День памяти Крымских святых

В канун празднования памяти Крымских святых и святителя Стефана Сурожского, 27 декабря, улицами Судака (в древности — Сурожа) к памятнику святого Стефана Сурожского прошел торжественный крестный ход, возглавляемый Преосвященнейшим епископом Коктебельским Агафоном, викарием Феодосийской епархии, при участии архимандрита Марка, наместника Кизилташского Свято-Стефано-Сурожского монастыря, местного духовенства и верующих мирян.

В Покровском храме Судака был отслужен праздничный молебен, совершены уставные богослужения — вечерня, утреня, а непосредственно в день праздника, 28 декабря, — Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший епископ Агафон. Праздничная служба состоялась и в Кизилташском монастыре.