Архипастырский визит в храм Успения Пресвятой Богородицы г. Керчи

28 августа 2015 года в двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский посетил с архипастырским визитом храм Успения Пресвятой Богородицы в городе Керчи.

В этот день владыка Платон возглавил праздничную Божественную литургию, торжественный молебен и Крестный ход. Высокопреосвященнейшему митрополиту Платону сослужил настоятель храма — благочинный Керченского округа митрофорный протоиерей Владимир Краплин и духовенство Феодосийской епархии. Диаконский чин возглавил диакон собора Иоанна Предтечи — Павел Хазиев.

По окончании Богослужебной части престольного торжества состоялся праздничный концерт юных воспитанников воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы.

30 августа в Свято-Успенском храме города Керчи, в завершение празднования престольного праздника Успения Пресвятой Богородицы, состоялось торжественное Богослужение — Всенощное бдение с чином погребение плащаницы Божьей Матери.

Соборное Богослужение в храме, как и в сам праздник, возглавил владыка Платон, в сослужении духовенства города Керчи. На праздничное Богослужение в храм Успения Божьей Матери в этот день собралось множество молящихся, принявших, в ходе службы, участие в Крестном ходе вокруг храма с плащаницей Божьей Матери.