Архипастырский визит в храм архангела Михаила пгт. Багерово

15 февраля, в день празднования Сретения Господня, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский, посетил храм архангела Михаила в пгт.Багерово.

Руководитель Феодосийской Епархии возглавил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Александра Рудого.

В этот праздничный день, по обычаю, во всех православных храмах освящаются свечи особым чином. По окончании праздничной службы, владыка Платон освятил «сретенские свечи» и произнес трогательную проповедь, в которой разъяснил глубокий смысл праздника Сретения Господня, подчеркнув огромное значение этого события Священной истории для каждого лично.

В этот же день Высокопреосвященнейший Митрополит Платон зачитал обращение Его Святейшества, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по случаю Дня православной молодежи.