Архиерейское богослужение на престольном празднике в храме Жен-Мироносиц г. Керчи

26 апреля, в день когда Церковь празднует подлинный православный женский день, связанный с неделей жен-мироносиц, жен-благовестниц, дающих собой образ самоотверженного служения Богу, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский отслужил праздничную Божественную литургию в Храме святых Жен-Мироносиц города Керчи.
Торжественную Божественную литургию по случаю престольного праздника Владыка совершил в сослужении настоятеля храма Жен-Мироносиц протоиерея Валентина Мельника и духовенства Феодосийской епархии.
По окончании литургии Его Высокопреосвященство искренне и тепло поздравил всех прихожан, благословил каждого.
В этот день, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия во всех храмах УПЦ служилась панихида с колокольным перезвоном в память погибших в следствие аварии на Чернобыльской АЭС. Не стал исключением и храм Жен-Мироносиц. После Божественной литургии владыка Платон возглавил панихиду по усопшим вследствие Чернобыльской трагедии.
В завершение архиерейского визита прихожане и духовенство отметили этот день праздничной трапезой и детским пасхальным утренником.

Ольга Кичаева