28 июля, в день памяти великого князя Владимира состоялся общегородской Крестный ход

1965

По благословению Высокопреосвященнейшего Платона, митрополита Феодосийского и Керченского 28 июля состоялся общегородской Крестный ход,  посвященный  1000-ЛЕТИЮ ПРЕСТАВЛЕНИЯ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА.

Многолюдный Крестный ход начался в 12.00 от храма святителя Луки (ул. Донского 5), пройдя по ул. Свердлова и Кирова к памятнику Феодору Ушакову, где состоялся праздничный молебен, посвященный равноапостольному князю Владимиру. По пути следования Крестного хода праздничным перезвоном крестоносцев встречали храм Александра Невского и собор Иоанна Предтечи. В этот день, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины, со всех храмов и монастырей Феодосийской епархии по окрестности разносился колокольный перезвон, сливаясь в один хвалебный благовест в честь праздника СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА.

Праздничный молебен в сквере у памятника Феодора Ушакова возглавил благочинный Керченского благочиния митрофорный протоиерей Владимир Краплин. Тезоименитому в этот день протоиерею Владимиру сослужило духовенство Феодосийской епархии. Митрофорный протоиерей Сергий Коваль произнес в завершение молебна проповедь, посвященную равноапостольному князю Владимиру и поздравил всех с праздником. После молебна  всех молящихся священники окропили святой водой.