22 июня в г. Керчи прошел митинг «Реквием», посвященный памятной дате начала Великой Отечественной Войны

1942

74 года назад началась Великая Отечественная война. Но и спустя десятилетия потомки свято чтят и помнят об этой страшной дате – 22 июня 1941 года. В этот день в парке летчиков г. Керчи прошел митинг «Реквием», посвященный непосредственно памятной дате и ветеранам войны.

После того, как к подножию стелы были возложены цветы и венки, перед присутствующими выступили администрация города, члены городского совета ветеранов, писатели и представители духовенства города. Глава администрации Сергей Писарев подарил совету ветеранов памятную книгу о событиях тех ужасающих лет. В мероприятии участвовали и представители молодого поколения — пели военные песни, а воспитанники детской воскресной школы вместе с Еленой Маловичко вручили ветеранам журнал «Журавлик», в создание которого они внесли свой творческий вклад.

По окончании митинга с завершающим словом выступил настоятель храма Андрея Первозванного протоиерей Николай Зиньков: «Фашисты напали на наш народ в День Всех Святых Российских. Они пошли против народа русского, который привык выдерживать нападения внешних врагов и побеждать их; против Русской церкви, против сонма святых угодников Божьих, против русских святых, которые перед престолом Божьим несли молитвенный подвиг за нашу Родину, за народ, за избавление от новой напасти. И войска фашистов сломились и разбились об этот монолит – духовный, всенародный».

Ольга Кичаева