17 ноября Руководителю Феодосийской Епархии исполнилось 76 лет

Свой 76 день рождения Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский молитвенно отметил в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи города Керчи вместе с духовенством и паствой Феодосийской епархии.

Отрадно, что в этот день в храме собрались священнослужители собора и всей Феодосийской епархии, а также прихожане храмов, чтобы поздравить своего архипастыря владыку Платона с Днем рождения.

По окончании Богослужения был отслужен благодарственный молебен с возглашением многолетия руководителю Феодосийской епархии.

Поздравительный адрес от духовенства епархии произнес секретарь Феодосийской епархии. После чего духовенство, руководство городов епархии и прихожане храмов имели возможность лично поздравить своего дорогого архипастыря с Днем рождения.

Поздравительный адрес в День рождения Митрополита Феодосийского и Керченского Платона от духовенства Феодосийской епархии
Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой Владыка!

Священная обязанность собрала нас ныне во святый древний собор, дабы Виновнику всех благ Богу торжественно принести благодарение и молитву: благодарение
за дар, низпосланный граду нашему и епархии Феодосийской в рождении Архиерея, праведно ныне правящего над нами; молитву о продолжении сего благодеяния
Божия, то есть, о благополучном продолжении настоящаго правления.

Вы, Владыка, облечены в Святительския одежды и знамения, и образ, и свойства добродетелей Верховнаго Святителя исповедания нашего, Ииcyca Христа, Его
премудрость, Его ревность по славе Божией, Его чистоту, Его смирение, Его
человеколюбие, и крест Его терпения носите в сердце своем.
    Ваш жезл
напоминает нам жезл Ааронов, прозябший с цветом и плодом, и жезл Моисеев,
пресекший море. И Вашего начальствования жезл цветет и благоухает словом
истины и благочестия, приносит плоды дел благих, и открывает людем Божиим
путь спасения.

    Молим Вас, Владыко , творити непрестанно молитвы о
Вашей пастве, о мире и благосостоянии Святых Божиих Церквей и благоденствии
Православной России.

Христос - Верховный Пастыреначальник наш, долголетие Ваше да преумножит в
радость нам и всей Церкви Православной!

Священство Феодосийской епархии