Калес йортэс! С праздником!

20 – летие со дня образования Феодосийского регионального культурно-просветительского  общества отметили греки Феодосии

16 ноября в  ДОФе состоялось праздничное мероприятие, которое собрало в этих уютных стенах представителей греческой национальности и всех кому близка и дорога древняя культура этого замечательного, музыкального, веселого, мудрого и оптимистичного народа.

Поздравить с праздником наших братьев и сестер во Христе пришел настоятель храма во имя Святой Троицы иерей Димитрий Лапенков.

В своем поздравительном слове отец Димитрий сказал следующие теплые слова:

«Уважаемый Владимир Анатольевич!

От лица Благочинного Феодосии иерея Антония Репина и от лица все православных братьев и сестер поздравляем Греческое общество с 20-летием деятельности!

Наши народы всегда жили и трудились на Богом Данной земле  — Феодосии плечом к плечу! Разделяли минуты радости и скорби, объединялись перед лицом врага и разделяли праздничную трапезу друг с другом.

Плоды нашей плодородной, крымской земли, как и плоды нашей многовековой дружбы, всегда питали и украшали наши дома.

Мы строим общие храмы, почитаем общие святыни и молим Бога нашего о спасении и сохранении мира на нашей земле!

Пусть имя, данное вашими предками нашему родному городу Феодосия – Богом данная, навсегда сохранится в сердцах его жителей!

С праздником! Храни Вас Господь!».

Пресс-служба Феодосийского благочиния Инна Майорова

IMG_2074 IMG_2073 IMG_2072