Будущий храм

11 февраля праздник перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца

Этот день — престольный праздник православной общины и будущего храма поселка Курортное Феодосийского благочиния. Накануне вечером настоятель храма Вознесения Господня поселка Щебетовка протоиерей Всеволод Белов, который окормляет православную общину посёлка Курортное, отслужил всенощное бдение, а в сам праздник —  Божественную литургию в Вознесенском храме. Ему сослужил диакон Казанского собора отец Николай Ерёменко. Литургию пел малый хор Казанского собора под управлением регента Ксении Шевченко.

По окончании литургии, отец Всеволод в сопровождении диакона, хора и молящихся отправился в поселок Курортное. Там был совершен крестный ход с окроплением святой водой вокруг места строительства будущего храма. Затем крестный ход прошел по улицам поселка. По возвращении в вознесенский храм, был отслужен краткий молебен и прочитана молитва священномученнику Игнатию Богоносцу.

В конце отец Всеволод рассказал житие святого и возгласил многолетие священноначалию и всем православным христианам.

Иван Краулис, уставщик Казанского собора г.Феодосия

DSCN0293 DSCN0286 DSCN0284 DSCN0283 DSCN0281 DSCN0280 DSCN0277 DSCN0274 DSCN0273 DSCN0272 DSCN0266 DSCN0260